муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Как вывести матку camponotus vagus с такого положения

Здравствуйте. Была рабочих 6 штук и матка , прошлогодняя зимовавшия. В инкубаторе образовалась плесень, решил переселять, после переселения погиб один муравей, решил подкормить сиропом, подключил арену, капнул медового сиропа как всегда и двое утонули, потом все по очереди умерли кроме матки и расплода, сейчас матка ничего не ест ни сиропа ни личинку жука знахаря , расплод стоит на месте, что это может быть? Может кто нибудь помочь? Возможно но не думаю ведь матка уже ухаживает но не кормит расплод уже как неделю или больше. Но расплод ухоженный, матка активна, яйца не откладывает. Я очень хочу что бы она выжила. Зимовки вроде не требуется потому что только сентябрь а отправляю в конце осени на 5 месяцев. Помогите. 

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
черный муравей-древоточец

членистоногие животные класса . Паразитические прикрепляются к телу муравья и высасывают из него (кровь). Не паразитические питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести без ущерба для мурашей очень трудно.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Camponotus vagus черный муравей-древоточец
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Гемолимфа
«кровь муравьев», прозрачная жидкость кровеносной системы.
Обсуждение 
Она обычно сидит над расплодом и никуда ниходит и как она увидит еду непонятно
Обсуждение 
Нет, какие два градуса? Она даже зимует при 10. Просто уберите на окошко на две неделе, прикройте от солнца. Кусочек знахаря положите еще. Если она его оттащит к личинкам, то зимовать рано, если не тронет то пора.
Обсуждение 
Температура в 2 градуса подойдет? Сегодня капну каплю размером чуть меньше головы постораюсь не тревожить есть только одни личинки очень маленькие в кучке и все. 
Обсуждение 
Капните сиропа, ей если надо - она пойдет поест. Часто не тревожьте, она осталась одна и находится в стрессе. Во время зимовки кстати можно будет подкармливать раз в месяц. 
Обсуждение 
Дело в том что она есть не хочет сегодня попробую
Обсуждение 
Дело в том что она есть не хочет сегодня попробую
Обсуждение 
Около двух недель держите в прохладе и кормите усиленно сиропом. Я ставлю на окно и прикрываю чтоб солнце не светило. Удачи, надеюсь матка выживет.
Обсуждение 
Спасибо отправля в скором времени на зимовку

Обсуждение 
Я своих Вагусов уже готовлю зимовать, стоят на окне и в начале октября пойдут в холодильник. В прошлом году отправлял так же. Выводил из зимовки в марте. Если не едят и кроме личинок другого расплода нет, то можно готовить зимовать.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant