муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Вопрос к знающим!

Пошел гулять гулять по степи в целях найти для мурах (это другая история) вижу муравьи  летает) час бегал и нашел куст на нем 3 штуки сидит без крыльев собрал в банку, азарт штука жестакая паймал еще 2 и подумал хватит, отнес домой, все по стандарту инкубатор сироп, .

Сироп съели 2  сдохли, 3 сидят 1 подружилась с муравьем, две другие расчленили их, ни одна не откладывает яйца! Это так к зиме? или что?
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Обсуждение 
Вот токо что обратил внимание что у меня 2 цвета королев http://images.yandex.kz/yandsearch?text=lasius&pos=22&rpt=simage&uinfo=sw-1663-sh-943-fw-1438-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fen.academic.ru%2Fpictures%2Fenwiki%2F76%2FLasius_Niger_wingless_queen.jpg такой и точно такой же только цвета смолы
были пойманы в разное время в разных странах, кто может быть?
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Конечно они не будут откладывать яйца, ведь к ним постоянно лезут, им нет покоя, вот они бастуют.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Мурах вы зря к ним подсаживали, муравьи  самостоятельно основывают .
Насчет яиц. Вряд ли это к зиме, муравьи  зимовка не нужна. На такое "бесплодие" может влиять излишний стресс. Может вы их часто трогаете или сказалась подсадка рабочих, ведь матки переживали в этот момент. В общем, положите их в темное, укромное место и пускай себе развиваются. Подсматривайте за ними раз в два дня, думаю, яйца появятся.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
И да извиняюсь за такое объяснение! Для меня найти такое количество маток что то новое :-D
Обсуждение 
Попробую объяснить нашел 4 королевы во время прогулки по степи :-) , все сидят в разных инкубаторах как на фото, 1 сдохла, к остальным пытался посадить муравьев, 2 убили соседов, 1 подружилась, все 3 едят сиров от белка отказываются, вся проблемы почему не откладывают яйца? К зиме или что?
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Понятно, что ничего не понятно, вообщем если вы их посадили вместе то нужно было рассадить, если вместе не сажали, то нужно не тревожить их...
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Как точно человек передал свои чувства! Я даже ничего не понял...
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

а я вообще ничего не понял... кто кого съел, кто кого расчленил... и главное... зачем гулять гулять по степи?.. и не к зиме-ли это? или что? :)))))))))

удачи.

Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Мммм... Думаю твоей ошибкой было посадить их вместе. Нужно было каждую в свой инкуб. Это не мирмика)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant