муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Рыжие муравьи в квартире, прошу помощи!

Здравствуйте! Очень прошу, помогите. Сейчас расскажу свою историю.
В 2014 году, в своей однокомнатной квартире я обнаружила стайку рыжих муравьев. Они ползали на кухне. Тогда я этому внимания не предала. Через некоторое время заметила, что они стали распространяться. Кухня, туалет, ванная, затем спальня. 
В то время я работала сутками, часто ездила по командировкам. И, когда была дома, травила их как могла. Спреями от , борной кислотой, разными гелями. Муравьи пропадали в одном месте и появлялись в другом. В конечном итоге они ползали везде. По стенам, в постели, в вещах, в чайнике. Я не скажу, что я грязнуля. Посуду на ночь не оставляю, пол мою раз  в день. Мусор выношу каждый день. За два года я прочитала о них все. Испробовала разные методы борьбы, бесполезно. Муравьи пропадали и появлялись снова.
В 2016 г. мы купили новую двухкомнатную квартиру. При переезде брали с собой только личные вещи. Всю мебель и крупногабаритную технику оставили на старой квартире, так как ее планировали сдавать. Так вот.. При переезде тщательно осматривали все вещи, обувь, книги и тд, чтобы не перевезти муравьев на новую квартиру. Переехав, я вызвала дезин и он потравил муравьев в однушке. А через пару недель муравьи расползлись и в новой квартире! Ладно.. пожили некоторое время у мамы, дезин потравил муравьев и в новой квартире. Это было летом 2016. И до сего времени мы жили счастливо без этих гадов.
При переезде некоторые не нужные вещи мы положили в межэтажную кладовку. Там их не травили. А пару дней назад муж решил сделать в кладовке полки и, временно перенес все вещи из кладовки на балкон. И, спустя пару дней я обнаружила в туалете муравьев! А сегодня они уже ползают  в ванной!
Уважаемые, я все подробно описала, для того, что б вы мне ответили на вопрос. Как так?? Как такое возможно? Они что, выжили в кладовке, а там ведь холодно? и переползли в туалет? Но у нас туалет далеко расположен от балкона. Очень прошу помогите!!! Объясните логику этих гадов. В ближайшее время я планирую опять вызвать дезин. Но, а вдруг они опять появятся через год?
Я просто думаю.. Почему я? Неужели я хуже убираюсь, чем 70-летняя бабушка-соседка, или дедушка-вдовец-сосед по тамбуру?
Извините, я не умею писать красиво. Это просто крик души!!!

В однушке, я наблюдала, после травли, в туалете они выпадали из под навесного потолка. И там была одна, похожая на матку.

Я понимаю, что тут любят муравьев. Но, мне требуется помощь именно людей, которые их изучают. Поймите, не возможно жить, когда берешь какую то одеджу и прежде, чем ее одеть встряхиваешь в ванной, наблюдая как муравьи оттуда сыпятся.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Сектор
часть гнезда рыжих лесных муравьев, занимаемая одной колонной.
Изображение пользователя ayaweb03.
Обсуждение 
У нас таже проблема, только дезин соседи не собираются вызывать. 
Сектор
часть гнезда рыжих лесных муравьев, занимаемая одной колонной.
Обсуждение 
У дезин есть целый арсенал химикатов, предназначенных для борьбы с домашними муравьями. Лично мы обращались сюда, нам за два сеанса всех уничтожили:
Своими силами выводить смысла никого нет - муравьи размножаются очень и очень быстро. 
Сектор
часть гнезда рыжих лесных муравьев, занимаемая одной колонной.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Katerina77!

муравьи  - не даром же этих муравьев прозвали "проклятье фараона" :)))

по поводу однушки: скорее всего они 100% есть и у соседей!

по поводу переезда: целая спокойно уместится в коробочке из-под компакт диска

Логика этих гадов проста: еда/вода, тепло и процветание :) где-то они неплохо питаются, есть источник воды/влаги и достаточно тепло для развития потомства - исключите хотя бы один фактор и они исчезнут (скорее всего просто уйдут к соседям)

травить - бесполезно, вернее травить в одной квартире бесполезно... надо травить и в смежных квартирах, и во всех по стояку...

и еще: жить они могут у вас, столоваться у соседей, пить в подвале, а центрального "гнезда" как такового может не быть - там гнездышко, сям гнездышко

удачи.

Monomorium pharaonis pharaoh ant, фараонов муравей
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant